Новости

    В Сыктывкаре на пешеходных переходах появятся светодиодные светофоры «Geliomaster-STGM»

    В столице Коми установят специальные пешеходные светофоры Т7. Об этом сообщил замначальника Управления Госавтоинспекции МВД по РК Сергей Елфимов на заседании в Общественной Палате региона, сегодня, 2 декабря.
    По его словам, сегодня основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются дорожные условия для пешеходов и недостаточное освещение.

    "Необходимо сделать пешеходный переход видимым, чтобы он бросался в глаза. Водитель должен понимать, что он приближается к важной зоне дорожной составляющей и заблаговременно обращать внимание на то, находится там пешеход или нет. Наличие светоотражающих дорожных знаков сегодня недостаточно. Мы видим только зону пешеходного перехода, а не самих пешеходов", - подчеркнул инспектор.

    Для безопасности движения на дорогах города приобретено два светофора Т7. Как отметил С.Елфимов, для водителей они позволят с большого расстояния распознать пешеходный переход, а пешеходу осветят весь путь следования по дороге.
    В ближайшее время светофоры «Geliomaster-STGM» будут установлены около детской поликлиники на улице Энгельса и на улице Первомайской рядом с "Торговым двором".

    По итогам заседания рабочей группы было принято решение направить рекомендации в адрес муниципалитетов республики принять меры оперативного реагирования по улучшению качества пешеходных переходов и их освещенности в темное время суток, а также изучить опыт других регионов, где есть пешеходные переходы, снабженные автономной системой освещения пешеходного перехода и датчиком движения для обеспечения безопасности пешеходов в тёмное время суток - «Geliomaster-STGM».
    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда