Новости

    Пешеходы засветились!

    Наезд на пешехода – одно из самых опасных дорожно-транспортных происшествий.Чаще всего несчастные случаи случаются из-за того, что водители поздно замечают переходящих дорогу.

    Специалисты компании  ООО «ТЭМ-Инвест» из Татарстана предлагают довольно простой способ повысить безопасность нерегулируемых переходов – оснастить их системой освещения на солнечных батареях – «Geliomaster-STGM».

    Комплект освещения состоит из мигающего желтым светом светофора типа и светодиодного светильника. Датчики движения и освещенности светодиодного светильника фиксируют приближение пешехода к переходу  и в нужный момент вспыхивает подсветка пешеходного перехода, принцип работы не только экономит электричество, но и привлекает внимание водителей.

    Разработчики предлагают энергоНЕзависимый вариант – электричество для питания вырабатывают солнечные батареи. Система освещения пешеходного перехода на деле доказала свою эффективность. Количество происшествий на нерегулируемых пешеходных переходах, где ее опробовали, сокращалось в среднем вдвое. Кроме того, комплект освещения на солнечных батареях «Geliomaster-STGM», удостоен звания «Лучшего товара Республики Татарстан – 2013».

    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда