Новости

    Подземные переходы для пешеходов начинают освещать энергией солнца!
     
    В Набережных Челнах инновационной системой освещения оборудовали подземный пешеходный переход, проходящий под проезжей частью. Источником энергии для осветительного оборудования служит солнце. Тоннель длинной в 110 м и шириной 9 метров, находится возле современного «IT-парка». 

    Челнинский «IT-парк» еще пока не введен в эксплуатацию, а вот уникальным переходом через улицу жители уже сейчас наслаждаются в полной мере. В качестве основных осветительных приборов в тоннеле установили светодиодные светильники.

    Освещение обеспечивают восемь антивандальных фонарей GSV-12 и еще дополнительно два светодиода GSS-30. Все они питаются электроэнергией от «Geliomaster GM-150/150″- солнечной электростанции и имеют датчики движения. Светодиодные лампы, благодаря экономичному энергопотреблению, экологичности, продолжительному эксплуатационному сроку и надежности, прочно обосновались в современной жизни и на данный момент пока что достойной альтернативы не имеют. Светодиоды сегодня используют не только для наружного освещения. Они также стали незаменимыми для создания комфорта и уюта в домашней обстановке.

    Электрооборудование для освещения подземного перехода разработано и серийно производится компанией ООО "ТЭМ-Инвест". 
    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда