Новости

    В Йошкар-Оле появился первый светофор на солнечной электростанции

    Впервые в Йошкар-Оле появился светофор на солнечной электростанции. Светофор установлен на пешеходном переходе по ул. Я. Эшпая в районе гимназии № 4 им. А.С. Пушкина.

    Как сообщили в пресс-службе мэрии, светофор на солнечной электростанции появился в рамках осуществления мероприятий, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования.

    Светодиодный светофор Т-7 отличается повышенной степенью яркости, аккумулятор электростанции заряжается днем и расходует энергию в течении суток. Контроллер не допускает глубокого разряда и перезаряда аккумулятора. Угол наклона солнечной батареи не позволяет в зимнее время скапливаться на панели снегу, кроме того, не требуется и дополнительной очистки панели. Солнечные батареи установлены на высоте 4,5 метра.

    Светофор на солнечной электростанции — это экспериментальный вариант, если он зарекомендует себя положительно, то в тех частях города, где технически невозможно подвести электроснабжение к светофорному объекту, впоследствии будут использоваться данные технологии.

    Источник: MariMedia.ru

    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда