Новости

    Минтранс отметил сокращение количества аварий и обозначили планы транспортного комплекса на 2018 год.

    Минтранс подвел итоги работы  транспортного комплекса республики Татарстан, и обозначил планы на 2018 год.

    Как доложил глава Минтранса РТ Ленар Сафин, в Казанской и Набережночелнинской агломерациях, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», в этом году продолжится ремонт дорог, благоустройство парков, скверов и дворов.

    Таким образом, к концу 2018 года в республике доля дорог, соответствующих нормативным требованиям составит 81%, а в Набережных Челнах – 70%. Одной из важнейших задач, остается снижение количества ДТП и тяжести их последствий.

    Комиссия безопасности дорожного движения и руководство ГИБДД отметили, что на магистральных проспектах города Набережные Челны за 2017 г. количество ДТП  сократилось вдвое.

    Причиной снижения в первую очередь послужил ремонт участков, на которые приходилось много происшествий. Здесь ликвидированы очаги аварийности, установлены пешеходные ограждения, оборудованы пешеходные переходы.

    Снижению аварийности на нерегулируемых пешеходных переходах способствовала установка мигающих светофоров LGM на солнечных электростанциях. На улицах и проспектах города работает более 150 «солнечных» светофоров «GELIOMASTER».

    Планируется продолжить работу по повышению безопасности на дорогах и сокращению мест концентрации ДТП.

    – Проект «Безопасные и качественные дороги» – очень важный приоритетный проект, который успешно реализуется в Татарстане, – отметил министр транспорта России Максим Соколов. – В 2018-м мы завершаем первый этап, когда основной акцент ставится на приведение дорог в нормативное состояние и ликвидацию как минимум половины мест концентрации ДТП.

    В последующие годы уже будет сделан акцент на развитие транспортной системы и реализацию инвестиционных проектов по улучшению состояния дорожной сети.

     

    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда