Новости

    У курганской школы появится светофор на солнечных батареях

     

    До конца года на ул. Володарского у школы №36 поставят новый светофор на солнечной электростанции. У него сразу несколько особенностей.

    Во-первых, у светофора только один сигнал — желтый. Он будет постоянно мигать и предупреждать как водителей, так и пешеходов о том, что на этом участке дороги всем стоит быть особенно внимательными.

    Во-вторых, светофор автономный. Питание — от солнечных батарей. Конструкция разработана таким образом, что заряда будет хватать даже после непродолжительного и пасмурного зимнего дня. Это позволит экономить электроэнергию и снизить расходы на обслуживание светофора.

    В-третьих, он оборудован светодиодными светильниками. В темное время суток они будут включаться автоматически при появлении человека у пешеходного перехода. Выключаться светильники тоже будут автоматически — через несколько минут после удаления пешехода.

    Пресс-служба администрации г. Кургана сообщает, что подобные светофоры на солнечной электростанции уже есть в городе и хорошо зарекомендовали себя. Они установлены на ул. Князева (рядом со школой №20) и на перекрестке улиц Ломоносова и Макаренко (вблизи школы №34).

    Источник: Информационное агенство "KURGAN.RU"

    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда