Новости

    Светофор "Geliomaster-LGM" будет способствовать повышению безопасности на дорогах Хакасии
     
    Новый светодиодный светофор "Geliomaster-LGM" установлен в Хакасии на нерегулируемом пешеходном переходе на автомобильной дороге Абакан – Саяногорск (км 6) в районе Мостотряда. Светофор будет способствовать повышению безопасности на дороге.

    «Светодиодная импульсная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения, ведь основным для правительства Хакасии является безопасность жителей нашей республики», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства РХ Александр Егоров.

    Сейчас каждое четвертое ДТП в Хакасии зафиксировано с участием пешеходов. В том числе около 19% в зоне действия пешеходного перехода. Водителям в сумеречное и ночное время сложно заметить пешеходный переход, не оборудованный светофором.

    Как рассказали в пресс-службе правительства РХ, солнечные электростанции "Geliomaster" полностью автоматизированы и работают без участия человека. Мощная солнечная батарея заряжает аккумулятор в светлое время суток. Зарядка осуществляется даже в пасмурную погоду и в зимнее время года.

    Контроллер электростанции имеет 17 встроенных программ режима работы электропотребителей, в том числе подключения потребителя только в темное время суток. Контроллер не допускает полного разряда аккумуляторной батареи.

    (фото: пресс-служба правительства Хакасии)
    Источник: Информационное агенство "Хакасия" и Портал "Energy Fresh"
    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда