Новости

    На пешеходных переходах у ростовчан появятся помощники – солнечные светофоры «LGM»

     
    К работе привлекут солнце. Ростовские власти намерены дополнительно к дорожным знакам, установить на нерегулируемых пешеходных переходах специализированные светофоры типа Т.7. Предполагается установка около 100 таких светофоров. 
    - На тех пешеходных переходах и перекрестках, где нет технической возможности или экономически невыгодно тянуть электрический кабель к светофору, будут установлены светофоры на солнечных батареях, - пояснил начальник организации дорожного движения департамента автодорог Ростова-на-Дону Андрей Ланко . 

    По мнению сотрудников городского департамента автодорог, данная мера сделает места перехода дороги более заметными для автомобилистов и снизит аварийность в донской столице. Стоять такие светофоры будут исключительно на магистральных улицах.

    Самый первый в городе светофор на солнечных батареях "Geliomaster-LGM" был 
    установлен год назад в Ростове на нерегулируемом пешеходном переходе перекрестка Театрального проспекта и Пушкинской улицы и бесперебойно отработал весь период.

    Любопытно, что жители некоторых многоквартирных домов не разрешают подключать светофоры из подвалов своих домов, опасаясь что расходы на электропитание светофоров придется оплачивать из своего кармана. 

    Источник: 
    Портал «Новости Ростовской области»
    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда