Новости

    Для жителей Котловки (Московской области) установили новый светофор «LGM» на солнечных батареях
     
    Сегодня у дома №12 по улице Нагорная, был запущен в эксплуатацию светофор, который работает на солнечных батареях. 
    Жители Котловки долгое время ждали появления на данном участке регулируемого перехода. В районе дома №12 расположены 2 учебных заведения (Школа интернат № 60, и Технический пожарно-спасательный колледж№57), обучающиеся которых, рисковали жизнью и здоровьем при переходе улицы Нагорная. На данный момент риск детского дорожного травматизма сведен к минимуму. 
     
    Следует напомнить о том, что светофор установлен на стыке двух новых пешеходных зон, который теперь поможет жителям района Котловка комфортно и безопасно осуществлять пешие и вело прогулки.
     
    Новый светофор «Geliomaster-LGM» вобрал в себя самые современные технологии: сверхъяркие светодиоды, монокристаллические солнечные батареи, эффективные гелевые аккумуляторы, микропроцессорные контроллеры. Все эти разработки обеспечивают устойчивую и бесперебойную работу светофора в самых неблагоприятных климатических условиях. Срок эксплуатации нового светофора не менее 20 лет, он изготовлен из высококачественной стали с большим запасом прочности, а также имеет эстетичный внешний вид. 
     
    Установка светофоров на солнечных батареях не требует устройства траншей, закупки кабеля, защиты кабеля, рекультивации траншей, подключения к электросети, оплаты за электроэнергию. Светофоры особенно выгодно устанавливать на тех участках, где затруднен или невозможен подвод электросети: междугородние магистрали и дороги вне населенных пунктов; улицы в населенных пунктах вдали от электросети; участки, где требуется разрушать дорожное полотно. 
     
    Светофоры полностью автономны, не расходуют электроэнергию из электросетей, не требуют затрат на оплату электроэнергии. 
    В дальнейшем, органы местной власти намерены продолжать установку таких светофоров на самых опасных участках дорог района Котловка. 
    Оригинал по ссылке:
    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда