Новости

    В Волгоградской области появились «солнечные» светофоры
     
    Уникальные светофоры появились в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

    Новый светофорный комплекс работает исключительно от солнечной энергии и не требует никаких других источников питания. 
    Светофорами оборудованы уже три наиболее опасных пешеходных перехода, находящихся вблизи школ и детских садов - в поселках Госпитомник, Колхозная Ахтуба и хуторе Бурковском. 

    12-вольтовое оборудование отечественного производства работает от солнечной энергии, накопленной при помощи специальных панелей.
    "Разработчики светофоров придумали, как обеспечить оптимальный энергетический баланс, для того чтобы светофоры без перебоев работали круглый год, исключая возможность разряда аккумулятора зимой. Для региона это пилотный проект, в дальнейшем мы также планируем использовать такое оборудование», - сообщил "Все для Вас" министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Владимир Удалов.

    Кроме того, на переходах дополнительно установлены светильники и дорожные знаки со светодиодной индикацией, также работающие на солнечных батареях.
    Специалисты утверждают, что появление новых светофоров помимо существенной экономии энергоресурсов, решит проблему обеспечения безопасности на дорогах, где нет возможности подключить оборудование к электрическим сетям.

    Источник:
    Канал новостей «Волжский вести»
     
     
    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда