Новости

    В Тамбовской области к сентябрю устаревшие зебры обновят по современному ГОСТу

    Вблизи школ и других учебных заведений Тамбовской области оборудуют почти 80 пешеходных переходов. На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения главам городов и районов дали срок три месяца. 


    Уже к началу учебного года устаревшие зебры должны обновить по современному ГОСТу. Вблизи учебных заведений установят светофоры, пешеходные ограждения, «лежачие полицейские». В Тамбове необходимо переделать 10 переходов. Три из них уже оборудовали мигающим светофором на солнечных батареях – у 28-го лицея и 31-й школы. Еще один появился в Инжавино. 
    Олег Кузьменко, начальник Управления ГИБДД по Тамбовской области:
    «На настоящий момент из 79 таких пешеходных переходов сделано 4. Сложности всегда есть – это отсутствие необходимых финансовых средств. Вместе с этим президент определил срок – это 1 сентября текущего года».

    Больше всего потратиться придется Мичуринску. Там обновления требуют 12 пешеходных переходов. В Рассказово запланировано переоборудовать 8 зебр, еще 4 в Котовске и Знаменке. Адресная программа должна снизить наезды на пешеходных переходах. 

    Источник:
    Портал «Новый век»
    http://tvtambov.ru/?p=57051

     

    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда