Новости

    На Дальнем Востоке появились комплекты освещения пешеходных переходов «STGM»

    В городе Южно-Сахалинске начали установку дополнительных сигнальных объектов на пешеходных переходах возле учреждений сферы образования. Два комплекта освещения пешеходных переходов «STGM» появились на зебре возле детской музыкальной школы №5.

    Всего планируется обустроить 22 пешеходных перехода возле школ, детских садов и в других зонах повышенной опасности. Комплекты освещения пешеходных переходов «STGM» помогут обезопасить детей и их родителей, которые ежедневно переходят проезжую часть в этих местах.

    Комплекты освещения пешеходных переходов «STGM», помимо сигнального светофора, оборудованы светодиодным светильником с датчиком движения и освещенности.

    Сигнальный светофор мигает желтым светом, и водители обращают повышенное внимание на пешеходов. А в темное время суток, при появлении пешехода, дополнительно включается светодиодный светильник для подсветки пешеходного перехода.

    Комплекты освещения «STGM» автономны — солнечная батарея заряжает аккумулятор в светлое время суток, в том числе в пасмурную погоду и зимой. Эта особенность позволяет устанавливать светофорные объекты в местах, где отсутствует возможность подключения к электросети.

    Работы по обустройству пешеходных переходов дополнительными автономными светофорами и комплектами освещения ведут в рамках программы "Безопасность дорожного движения". Установить все объекты планируют до начала ноября, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

    Источник: Sakhalin.Info

    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда