Новости

    В Ханты-Мансийском автономном округе расширяется применение солнечных электростанций «GELIOMASTER»

    Необычная техническая новинка на улицах Нягани – более десятка светофоров на солнечных батареях появятся на «зебрах» города, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

    Вся система импульсного светофора и светильника умещается на металлической стойке. Мини-светофор мигает 60 раз в минуту за счет накопленной за световой день энергии.

    Комплекты освещения пешеходных переходов уже появились вблизи пяти образовательных учреждений Нягани. В ближайшее время на городских дорогах будут установлены еще семь подобных устройств. Яркий желтый свет хорошо виден не только ночью, но и днем. Это помогает водителям быть более внимательными, когда они приближаются к пешеходному переходу.

    Емкость светофора-аккумулятора составляет 50 ампер-часов. Чтобы зарядить батарею на несколько суток, вполне достаточно одного солнечного дня. От природной энергии работают не только светофоры, но и специальные фонари-светильники - они зажигаются, автоматически реагируя на встроенный датчик движения.

    «Эти объекты не подключены к центральной энергосети, – пояснил начальник транспортного отдела Управления городского хозяйства Андрей Гречищенко. – Работают они от солнечных батарей, и раньше в городе таких технологий еще не было. Причем такая техника дешевле в эксплуатации, и ее приобретение помогает экономить средства».

    Источник: http://uralpolit.ru/news/hmao/17-11-2016/95928

    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда