Новости

    В городе Елабуга установлена автономная система освещения на солнечной электростанции «GELIOMASTER»

    Производственная компания «GELIOMASTER» организовала автономное освещение остановки общественного транспорта в одном из старейших поселений Республике Татарстан – в городе Елабуга.

    Проект отработан совместно с Департаментом ЖКХ и строительства Елабужского муниципального района в рамках программы «Умный город». Ее главная задача - внедрение ряда инновационных технологий для создания комфортной среды для жителей городов.

    Перед Департаментом стояла нелегкая задача – необходимо было организовать освещение на городском объекте старого формата, лишенного возможности подключения к электросети. Для решения этой задачи наша компания предложила автономное освещения на базе солнечной электростанции «GELIOMASTER».

    Теперь остановку общественного транспорта возле «Елабужского дом-интерната для престарелых и инвалидов» освещает светодиодный светильник "SGM-150/100", который получает питание от солнечной энергии. Комплект автономного освещения включает два светодиодных светильника GSU-5/12, мощностью по 5 Вт и электростанцию GM-150/100. Светильник оснащен датчиком движения и освещенности для автоматического включения освещения в темное время суток при появлении людей. Датчик движения светильника имеет широкий охват и устойчиво срабатывает с расстояния 6-8 м. Мощная солнечная батарея заряжает аккумулятор в светлое время суток. Зарядка осуществляется даже в пасмурную погоду и в зимнее время года, что обеспечивает бесперебойную работу системы.

    Технология будет взята городом на вооружение, особенно там, где технические невозможно подвести электричество.

    Источник: Светильник SGM на солнечной электростанции

    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда