Новости

          Регионы и министерства предложили правительству активнее внедрять
          сберегающие технологии
     
    Региональные власти, Минтранс и Минэнерго предложили правительству РФ три способа, как сэкономить на освещении дорог и пешеходных переходов. Высвободившиеся деньги можно потратить на установку новых фонарей на трассах, что позволит снизить число ДТП. Об этом говорится в направленном в правительство 12 ноября письме главы Минэнерго Александра Новака, на которое ссылается газета «Известия».
     
    Регионы считают, что нужно изменить порядок ценообразования для организаций, покупающих электричество для освещения дорог и пешеходных переходов. Региональные власти предложили приравнять дорожные предприятия к населению, что снизило бы для таких организаций тарифы на электроэнергию. С такими рекомендациями выступили 11 регионов, в том числе Санкт-Петербург, Брянская, Иркутская, Саратовская, Свердловская, Ульяновская области.
     
    Минэнерго считает, что для снижения трат на электроэнергию нужно активнее внедрять сберегающие технологии. Кроме того, регионы должны тщательнее выбирать ценовую категорию для расчетов с гарантирующими поставщиками, написал господин Новак. Министерство при этом не одобрило инициативу регионов и Минтранса, назвав предложенный ими подход дискриминационным по отношению к другим категориям потребителей.
     
    На плохую освещенность российских трасс жаловался президент Владимир Путин на июньском заседании Госсовета по развитию автодорог и безопасности движения. Глава государства заявил, что за пределами агломераций «практически на всех дорогах — кромешная темень». Как считает Президент Путин, причиной тому послужил дефицит средств, так как ночной тариф на электроэнергию «достаточно дорогой».
     
    Поддерживая предложение Минэнерго и Минстранс, компания GELIOMASTER продолжает внедрять энергоэффективные решения собственного производства в России и за рубежом.
     
    Среди них, современные светодиодные светильники, применение которых позволяет радикально сократить прямые и инвестиционные затраты муниципалитетов и предприятий. Светильники быстро окупаются, отличаются высокой светоотдачей, продолжительным сроком службы и заводской гарантией в 5 лет.
     
    Кроме того, на счету компании огромное количество реализованных проектов в сфере солнечной энергетики. Солнечные электростанции GELIOMASTER успешно справляются с задачей энергоснабжения объектов, где затруднён или невозможен подвод электрической энергии.  Автономные системы применяются для организации освещения, а также для индикации опасных участков дорог.
     
    Вместо дорогостоящей электроэнергии автономные системы используют для работы бесплатную и неисчерпаемую энергию солнца.
     
     

    Источник: Узнать подробнее: "Солнечные электростанции"

    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда