Новости

    IKEA закупает солнечные электростанции GELIOMASTER
     
     IKEA  особое внимание уделяет  охране окружающей среды, и особенно солнечной энергетике, так как это всё благотворно влияет на планету в целом. Корпорация поддерживает широкий круг партнёров, работающих над проектами в области возобновляемых источников энергии.  Для обеспечения безопасности на дорогах фонд IKEA закупил комплекты освещения пешеходного перехода STGM – 150/150 на солнечной электростанции.
     
     Снижению аварийности на пешеходных переходах способствует установка светофоров LGM и комплектов освещения STGM на солнечных электростанциях «GELIOMASTER». Яркая индикация светофоров позволяет водителям издалека заметить пешеходный переход и заблаговременно перейти на безопасный режим движения.
     
    Комплект освещения пешеходного перехода включает светофор Т.7, светодиодный светильник и солнечную электростанцию «GM-150/150».  Днем светофор и светодиодный светильник получают энергию от солнца, а ночью работают благодаря накопленному заряду. Угол наклона солнечной панели не позволит собираться снегу зимой. Благодаря мощной солнечной электростанции зарядка осуществляется даже в пасмурную погоду и в зимнее время года, что обеспечивает бесперебойную работу.
     
    Для большей эффективности светофоры дополнительно оборудованы светодиодными светильниками GSS-20/12 с датчиком движения и освещенности. Применение светодиодов SAMSUNG и европейской оптики Ledil обеспечивает высокую светоотдачу светильников. Низковольтные светильники GSS-20/12 при потреблении всего 20 Вт, имеют световой поток 3042 Лм, не требуя сервисного обслуживания и замены.
     

    Автономные светофоры и светодиодные светильники выгодно устанавливать на удалённых от электросети объектах, так как организация  электросети требует больших затрат, согласований проектов, расходов на эксплуатацию и оплаты электроэнергии.  Кроме того, установка систем на солнечных электростанциях полностью исключает  оплату  за электроэнергию.

    Источник: Узнать подробнее: "Комплекты для пешеходного перехода на солнечной электростанции"

    Напишите нам
    Задать вопрос менеджеру
    Заказать расчет освещенности
    Заказ обратного звонка
    Отправить заявку


    Авторизация
    Схема проезда